Понедельник, 29 Апреля 2024, 09:02
Russia inc. & Moscow Co. the Internet
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Политика [24]
Тематика с политической подоплёкой
Экономика [33]
Экономическая составляющая
На досуге [15]
Общеобразовательная концепция
Временное хранилище [3]
в Прочтение и для Персонализации
Это интересно [22]
Moscow [15]
ММВБ [9]
Фондовый рынок
Силовой блок [12]
Всегда рядом [1]
В любой момент доступно
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 29
Главная » 2009 » Август » 11 » Cнос Черкизовского рынка
Cнос Черкизовского рынка
13:20
Снос Черкизовского рынка в Москве начнется в сентябре 2009г., сообщил префект Восточного административного округа Москвы (ВАО) Николай Евтихиев. По его словам, к концу августа 2009г. с рынка должны быть вывезены все товары. Как только торговцы освободят палатки и ангары, начнется вторая фаза по приведению этой территории в цивилизованный вид, продолжил префект.

"Начиная с сентября 2009г. власти приступят к демонтажу и сносу всех находящихся там строений. Если этого не сделать, территория Черкизовского рынка может превратиться в самый натуральный бомжатник", - сказал Н.Евтихиев.

Чиновник добавил, что "иски с требованием снести временные строения будут направлены в адрес всех арендаторов, в том числе и тех, кто занимает территорию по договорам краткосрочной аренды, и тех, у кого заключены договоры долгосрочной аренды земли".

По словам Н.Евтихиева, даже если арендаторы будут затягивать исполнение судебных решений, московские власти будут сносить самострой за счет города с последующим взысканием денег с нерадивых предпринимателей.

Однако, подчеркнул префект ВАО, это касается только московской земли, составляющей порядка 20% территории, занимаемой Черкизовским рынком. Оставшиеся 80% рынка расположены на территории Российского государственного университета физической культуры, которая относится к федеральным землям. В связи с этим столичные власти планируют официально обратиться к председателю правительства РФ Владимиру Путину с просьбой дать указание соответствующим федеральным ведомствам провести аналогичную работу и снести все незаконно возведенные строения. Для успешного завершения работы по окончательной ликвидации Черкизовского рынка необходимо, чтобы городские власти и федеральные ведомства действовали синхронно, отметил Н.Евтихиев.

Между тем, оценивая размер затрат на снос Черкизовского рынка, Н.Евтихиев ранее сообщал, что еще в феврале 2009г. было ликвидировано 20 тыс. кв. м незаконных построек в черте рынка. На эти цели было затрачено 10 млн руб. "Надо умножить эту сумму на 200-300, чтобы узнать примерную стоимость сноса всех построек", - отметил чиновник.

Помимо этого, столичные власти столкнулись с проблемой бесхозных товаров на Черкизовском рынке. "Есть товар, который не известно кому принадлежит. Контейнеры опечатаны, а хозяев нет. Такого товара достаточно много, и нам придется решать этот вопрос", - заявил в конце июля руководитель департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимир Малышков.

Чиновник отметил, что такой товар, который зачастую является контрабандным и контрафактным, не соответствует никаким санитарным нормам. "Нам понадобится около 200 млн руб. на сжигание такого товара. Нужно договариваться с организациями, которые будут его утилизировать", - добавил чиновник.

Категория: Политика | Просмотров: 651 | Добавил: W33EE | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024