Понедельник, 29 Апреля 2024, 16:54
Russia inc. & Moscow Co. the Internet
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Политика [24]
Тематика с политической подоплёкой
Экономика [33]
Экономическая составляющая
На досуге [15]
Общеобразовательная концепция
Временное хранилище [3]
в Прочтение и для Персонализации
Это интересно [22]
Moscow [15]
ММВБ [9]
Фондовый рынок
Силовой блок [12]
Всегда рядом [1]
В любой момент доступно
Мини-чат
200
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 29
Главная » 2009 » Апрель » 11 » Немного о Тунисе
Немного о Тунисе
17:33

Тунис - удивительная страна, которая близка нам не только территориально - всего 4 часа на самолёте, но и своим радушием, историей, традициями. Его притягательность - в многочисленных культурных богатствах, доставшихся от прошлых цивилизаций, в очаровании огромных пляжей с мелким песком, в восхитительных садах Набеля, в девственной красоте оазисов солёных озёр пустыни.

Тунис предоставляет исключительные возможности для разнообразного активного отдыха - пляжи, экскурсии, серфинг, гольф, талассотерапия, и конечно полные приключений путешествия на верблюдах по барханам юга Сахары. К тому же Тунис - самая европеизированная из арабских стран. В маленьком государстве - пять международных аэропортов, в столице возвышаются фешенебельные отели, а поля для гольфа нанесены на карту как достопримечательности. Здесь построены удобные дороги, сервис в отелях удовлетворит самых взыскательные клиентов.

Тунис - самая маленькая и самая восточная страна Магриба, к которому кроме него относятся Алжир и Марокко. На западе Тунис граничит с Алжиром, на юго-востоке - с Ливией, а с севера и востока омывается Средиземным морем. Он окружён горами Атласа и пустыней Сахара.
Пролив шириной 120 километров отделяет Тунис на севере от Сицилии. Средняя высота гор - 700 метров, а самая высокая вершина Шамби - 1544 метра.

Население Туниса составляет около 9 млн. человек, в основном тунисцы (арабы Туниса 98%), а также барберы (1%) и европейцы (1%). Наиьолее известны города и курорты столица Тунис, Хаммамет, сусс, Монастир, Махдия и остров Джерба.

Официальный язык — арабский. Французский язык является вторым официальным языком страны, и его знают почти все тунисцы. В туристических районах говорят также по-английски, по-немецки и по-итальянски.

Побережье Туниса простирается более чем на 1000 километров. Большую его часть занимают пляжи. Наиболее оживлённые и населённые районы находятся на востоке - от Хаммамета до острова Джерба, соединённой дорогой с континентом. На севере Туниса пейзаж более дикий, там пляжи перемежаются со скалами. Южная часть Туниса расположена в пустыне Сахара. Это самая удивительная часть страны.

Разнообразие природы соответствует многообразию культуры. Любители истории найдут здесь для себя много интересного и увлекательного - знаменитый Карфаген, останки древних городов, амфитеатры, акведуки, античные храмы, скульптуры, знаменитые мозаичные картины, крепости и форты, средневековые арабские базары, мечети - всё это определяет сегодняшний, неповторимый колорит Туниса, где сочетаются величие и покой, древняя культура и живая современность.

Категория: На досуге | Просмотров: 655 | Добавил: wawa | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024